Gruenauer Traditionspokal
Urkunde beim GTP

Ergebnisse des 31. Grünauer Traditionspokal

Am 23. Juni ist es wieder soweit, ihr könnt um den Grünauer Traditionspokal im Tischtennis spielen. Wie gewohnt bieten wir verschiedene Spielklassen an. Die Anmeldung erfolgt über Sportfreund Christian Bienert (kontakt@sv-bw-lindenau.de).

Wir eröffnen unser Turnier am Samstag 8:45 Uhr. Folgende Turnierklassen werden gespielt:

Ergebnisse vom 31. GTP

Schüler C

  1. Nathanael Weickmann – SG Clara Zetkin
  2. Mikal Benndorf – SG Clara Zetkin
  3. Miguel Tschirner – SG Clara Zetkin
  4. Ben Kastner – SG Clara Zetkin
  5. Mathis Pohlack – SG Clara Zetkin
  6. Tiago Ilias Neumann – TTV Chemie Böhlen

Schüler B

  1. Micha Ross – LTTV Leutzscher Füchse
  2. Emil Böker – SG Clara Zetkin
  3. Tim Kluge – TTC Holzhausen
  4. Pascal Noel Werner – Hallescher TTV
  5. Max Friedrich – TTC MWL
  6. Ole Friedrich – TSV Einheit Lindenthal

Schüler A

  1. Joris Benndorf – TTV Marienbrunn
  2. Julius Engler – TTV Markranstädt
  3. Micha Ross – LTTV Leutzscher Füchse
  4. Luca Kluge – TTC Holzhausen
  5. Armin Knaul – kein Verein
  6. Nils Herring – SV Blau-Weiss Lindenau

Schülerinnen A

  1. Jolanda Willberg – SV Rotation Süd
  2. Julia Dressler – LTTV Leutzscher Füchse
  3. Susanne Lehmann – SV Blau-Weiss Lindenau
  4. Pia Kipke – Leipziger SV Südwest
  5. Anna Schreier – TTV Marienbrunn
  6. Juliette Blecher – TTV Marienbrunn

Doppel Kids

  1. Paul Schuster & Julius Engler – Brandiser TTC 1964 & TTV Markranstädt
  2. Emil Böker & Nathanael Weickmann – SG Clara Zetkin & SG Clara Zetkin
  3. Luca Kluge & Tim Kluge – TTC Holzhausen & TTC Holzhausen
  4. Landolin Kleinmichel & Adrian Wagner – SG Clara Zetkin & TTV Marienbrunn
  5. David Deng & Jolanda Willberg – SV Rotation Süd & SV Rotation Süd
  6. Armin Knaul & Ben Kastner – kein Verein & SG Clara Zetkin

Frauen

  1. Sandra Naundorf – SV Blau-Weiss Lindenau
  2. Kerstin Ufermann – Paunsdorfer TTC 1970
  3. Annika Remde – TTC MWL
  4. Manuela Conrad – SV Blau-Weiss Lindenau
  5. Julia Dressler – LTTV Leutzscher Füchse
  6. Pia Kipke – Leipziger SV Südwest

Männer II

  1. Steve Nesset – SV Zwochau
  2. Atanas Berbenliev – SG Clara Zetkin
  3. Octavian Pletea – LTTV Leutzscher Füchse
  4. Felix Schmolke – SSV Stötteritz
  5. Thomas Schumann – SV Zwochau
  6. Robert Kühnel – SV Zwochau

Doppel Erwachsene II

  1. Octavian Pletea & Muslim Tatayev – LTTV Leutzscher Füchse & LTTV Leutzscher Füchse
  2. Steve Nesset & Thomas Schumann – SV Zwochau & SV Zwochau
  3. Daniel Gilgen & Matthias Grefe – MDR-SG & MDR-SG
  4. Thomas Ginnold & Sandra Naundorf – SV Blau-Weiss Lindenau & SV Blau-Weiss Lindenau
  5. Atanas Berbenliev & Seddat Höppner – SG Clara Zetkin & SG Clara Zetkin
  6. Christoph Reinsdorf & Felix Schmolke – SSV Stötteritz & SSV Stötteritz

Männer I

  1. Stephan Wittig – SSV Markranstädt
  2. Frank Steiniger – Lok Chemnitz
  3. Helge Ross – SSV Markranstädt
  4. Götz Morgenstern – LTTV Leutzscher Füchse
  5. Jonas Schwager – SG Grün-Weiß Niederwiesa
  6. Christoph Kluge – TSV Einheit Grimma

Doppel Sonderklasse

  1. Jacob Mund & Enrico Winter – LTTV Leutzscher Füchse & SG Clara Zetkin
  2. Helge Ross & Stephan Wittig – TTV Markranstädt & TTV Markranstädt
  3. Götz Morgenstern & Karsten Auerbach – LTTV Leutzscher Füchse & TTC Holzhausen
  4. Felix Verlohren & Matthias Hoffmann – SG Clara Zetkin & SV Blau-Weiss Lindenau
  5. Tommy Fischer & Frank Steiniger – Lok Chemnitz & Lok Chemnitz
  6. Michael Neumann & Jonas Schwager – Lok Chemnitz & SG Grün-Weiß Niederwiesa

Turnierklassen

1) Schüler C/B* (männl.+weibl./ Nichtaktive und Aktive bis 12 Jahre) – Beginn 9.00 Uhr
2) Schüler A* (männl.+weibl./ Nichtaktive und Aktive bis 14 Jahre) – Beginn 10.00 Uhr
3) Doppel Schüler ABC (Nichtaktive und Aktive bis 14 Jahre) – Beginn 11.30 Uhr
4) Frauen (Nichtaktive und Aktive bis Stadtliga/Kreisliga) – Beginn 11.30 Uhr
5) Männer II/Jugend (Nichtaktive und Aktive bis Stadtklasse/Kreisklasse) – Beginn 13.00 Uhr
6) Doppel 2 – Erwachsene (männl.+weibl./Nichtaktive und Aktive bis Stadtklasse/Kreisklasse) – Beginn 15.00 Uhr
7) Männer I/Jugend (bis Stadtliga/Kreisliga) – Beginn 17.00 Uhr
8) Doppel 1 – Erwachsene (offen) – Beginn 19.30 Uhr
9) Vereinswertung der Besten

3 Comments Posted

  1. Guten Tag, ich heiße Octavian Pletea, Ich möchte eine Tabelle mit Stadtklasse und Kreisklasse, ich habe gespielt in tradiționals pocal unde weiß nicht mit welche Spieler habe gespielt. Können sie eine Tabelle senden, vielen Dank.
    Mit Grüßen Octavian

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*