Kontakt

Du möchtest bei uns spielen? Oder anderweitig Kontakt mit uns aufnehmen? Dann wende dich gerne an uns!

kontakt@sv-bw-lindenau.de / Anmeldeformular

Ansprechpartner

Vorstand:
Thomas Ginnold01 76 / 96 01 47 91 Thomas.Ginnold@sv-bw-lindenau.de
Stv. Marco Reinsberger01 70 / 2 06 28 84Marco.Reinsberger@sv-bw-lindenau.de
1. Mannschaft:
René Schröter01 78 / 7 12 48 81Rene.Schroeter@sv-bw-lindenau.de
Stv. Stephan Krause01 57 / 38 71 72 16
2. Mannschaft:
Marco Reinsberger01 70 / 2 06 28 84 Marco.Reinsberger@sv-bw-lindenau.de
Stv. Frank Anstatt01 71 / 4 87 25 87Frank.Anstatt@sv-bw-lindenau.de
3. Mannschaft:
Marko Dressler01 77 / 3 42 44 70Marko.Dressler@sv-bw-lindenau.de
Stv. Nils Starke01 63 / 5 99 66 41Nils.Starke@sv-bw-lindenau.de
4. Mannschaft:
Daniel BaumbachDaniel.Baumbach@sv-bw-lindenau.de
Stv. Thomas Ginnold01 76 / 96 01 47 91Thomas.Ginnold@sv-bw-lindenau.de
5. Mannschaft:
Ute Busse01 73 / 8 19 15 20Ute.Busse@sv-bw-lindenau.de
Stv. Jochen SchmidtJochen.Schmidt@sv-bw-lindenau.de
6. Mannschaft:
René Martan01 70 / 9 19 72 22Rene.Martan@sv-bw-lindenau.de
Stv. Manuela ConradManuela.Conrad@sv-bw-lindenau.de
Nachwuchsmannschaften:
Monroe Geyer01 76 / 31 03 59 83
Jörg Sandmann01 60 / 99 03 94 02 Joerg.Sandmann@sv-bw-lindenau.de
Thomas Ginnold01 76 / 96 01 47 91 Thomas.Ginnold@sv-bw-lindenau.de
Verein:
SV Blau-Weiss Lindenau e.V.03 41 / 4 22 50 17Kontakt@sv-bw-lindenau.de
z. Hd. Andreas GiehlAndreas.Giehl@sv-bw-lindenau.de
Blankenburger Str. 1a
04207 Leipzig

Möchtest du Tischtennis spielen?

Dann melde dich bei uns (kontakt@sv-bw-lindenau.de) und komme an einem Mittwoch oder Freitag beim Training vorbei.

Melde dich bitte vorher (kontakt@sv-bw-lindenau.de), damit wir dir einen kompetenten Spieler an den Tisch stellen können. Dieser beantwortet gern alle deine Fragen!

Alternativ kannst du uns auch anderweitig unterstützen 😉

Wann ist unser Verein der Richtige für dich?

Unsere Mannschaften treten von der Stadtklasse bis zur Bezirksklasse in mehreren Wettkampfsituationen an.

Das Männer-Training wird selbständig gestaltet und um die Schüler und Jugendarbeit kümmert sich ein Trainerteam.

Mehrmals im Jahr finden kleinere Turniere, mit dem Höhepunkt des gemeinsam veranstalteten Grünauer Traditionspokal statt.

Darüber hinaus gestalten wir einmal im Jahr ein Mannschafts-Event abseits des Tischtennis und viele Sportkameraden treffen sich in ihrer Freizeit.

Mehr über uns findest du in unser Historie.